Прокуратура требует запретить строительство ТРЦ на поселке Котовского в Одессе

Прокуратура требует запретить строительство ТРЦ на поселке Котовского в Одессе
4 декабря 2014 | 08:10 | 1

Прокуратура требует вернуть городу землю на проспекте Добровольского в Одессе, на которой в нарушение условий договора строится торговый центр. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Одесской области.

 

Прокуратура Суворовского района заявила иск в хозяйственный суд в интересах государства в лице одесситов к коммерческому предприятию.
 

"Это предприятие нарушило требования договора аренды земельного участка на проспекте Добровольского площадью 3,3 га, стоимость которого составляет более 7,3 млн. грн. Вместо ранее согласованного строительства жилого дома с двухэтажным встроенно-пристроенным торговым центром и двухэтажным детсадом, ООО сейчас строит только торгово-развлекательный центр", - рассказали в надзорном ведомстве.

 

В связи с этим исковые требования прокуратуры заключаются в расторжении договора аренды. Помимо этого, надзорное ведомство хочет обязать ООО вернуть земельный участок и оплатить ущерб в размере более 380 тыс. грн., причиненный нецелевым использованием земли.

 

Суд рассматривает ходатайство прокуратуры о запрете указанного строительства.


Как рассказал информагентству "Трасса Е-95" источник в прокуратуре, речь идет о торговом центре "Зебра" на проспекте Добровольского, 31 (в районе улицы Кишиневской).

Всего 1 комментариев
0 04.12.2014, 12:01
Bombist

Удоды работают по старинке: сначала построим, потом узаконим. Надо таким вот типам показательно несколько раз запретить незаконное строительство, чтобы все вложения гавкнулись. Тогда научатся уважать закон.

Всего 1 комментариев

Архив