Жители сел в Николаевском районе Одесской области получили доступ к газу

Жители сел в Николаевском районе Одесской области получили доступ к газу
3 декабря 2014 | 10:13 | 1

Рабочие завершили строительство подводного газопровода к селам Настасиевка и Левадовка Николаевского района Одесской области. Об этом сообщают СМИ.

 

Газопровод строили несколько лет. Еще в июле 2013 года депутат Одесского облсовета Игорь Еременко, по сообщению газеты "Одесские известия", обещал, что он будет достроен за несколько месяцев, и уже осенью дома  жителей сел Настасиевка и Левадовка будут газифицированы. Однако выполнить это обещание не смог. 

 

В Настасиевку, Ново­гри­горовку и Левадовку подводящий газопровод тянется из села Комаровка Любашевского района. Финансируется строительство газотранспортной сети за счет сельчан, пожелавших улучшить свои бытовые условия. Общая протяженность газопровода - около 5 км. 

 

Деньги на строительство газопровода, по словам Левадовского сельского головы Олега Котвицкого, сдали более 200 его односельчан. Подведение газовой трубы ко двору для них стоило 14,5 тыс. грн., а к дому – 4 тыс. грн.

 

У многих людей таких средств сразу не отыскалось, поэтому жителям сел дали возможность оплачивать работы частями в течение 18 месяцев. Первый обязательный взнос составил 1,5 тыс. грн. Исходя из росписи платежей, последний ежемесячный платеж может быть около 800 грн., и заплатить его нужно было до августа 2014 года.

 

Кроме того, после подведения газопровода планировалась газификация местной школы, детсада "Ручеек", фельдшерско-акушерского пункта, мемориального музея Степана Олейника, усадебнрнр комплекса писателя-сатирика и Дома культуры с сельсоветом.


По материалам Одесские известия
Всего 1 комментариев
0 03.12.2014, 11:41
Белка

Как раз, когда начались с газом напряги и стали заменять на альтернативное топливо, к ним подвели газ. Главное - своевременно. Все для народа))).

Всего 1 комментариев

Архив