Дипломаты готовятся к традиционной благотворительной рождественской ярмарке в Одессе

Дипломаты готовятся к традиционной благотворительной рождественской ярмарке в Одессе
3 декабря 2014 | 17:56 | 0

Дипломатическая благотворительная рождественская ярмарка традиционно пройдет на Одесском морвокзале 13 и 14 декабря. Об этом сообщают организаторы мероприятия.

 

В ярмарке примут участие более 20 генеральных и почетных консульств, аккредитованных в Одессе, национальных культурных центров, общин и диаспор, а также Миссии Европейского Союза по приграничной помощи Украине и Молдове.

 

На стендах иностранных представительств будут предложены национальные блюда, сувениры, промышленные и продовольственные товары, игрушки и новогодние украшения.

 

Цель мероприятия – приобретение медицинских компрессоров AD-3500XJ для отделения интенсивной терапии новорожденных и недоношенных детей Одесской областной детской клинической больницы.

 

Напомним, Благотворительная дипломатическая рождественская ярмарка проходит в Одессе с 2011 года. За это время было собрано более 520 тыс. грн., за счет которых приобретено оборудование для отделения нейрохирургии Одесской областной клинической больницы, газоанализатор крови "Easy Stat" для отделения сердечно-сосудистой хирургии Одесской областной детской клинической больницы, электроэнцефалограф "Нейрон-Спектр-2" для детско-юношеского отделения Одесского областного медицинского центра психического здоровья, а также расходные материалы и другое необходимое оборудование для горбольницы №10 и городского детского туберкулезного санатория №3 "Ласточка".

Всего 0 комментариев

Архив