Депутаты выбрали нового главу Коминтерновского райсовета Одесской области (фото)

Депутаты выбрали нового главу Коминтерновского райсовета Одесской области (фото)
3 декабря 2014 | 18:28 | 2

Депутаты Коминтерновского районного совета Одесской области выбрали нового главу райсовета – Геннадия Тефтула – в ходе сессии в среду, 3 декабря, передает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95" в Коминтерновском районе.
 

На голосование были вынесены две кандидатуры – и. о. главы райгосадминистрации Г.Тефтула и депутата райсовета, экс-главы РГА Людмилы Прокопечко. В обсуждения вопроса о назначении главы райсовета взяли и представители общественности.

 

"То, что в последние годы происходит в районе, беспокоит всю громаду Коминтерновщины. Жители нашего села Волковского очень скучают по тому времени, когда районом руководила Прокопечко. За 23 года независимости никто кроме нее не обратил внимание на проблемы нашего села. Мы приехали поддержать Людмилу Ярославовну", – сказала жительница Волковского Любовь Наумова. Она добавила, что выборы в Верховную Раду показали большой процент доверия жителей Л.Прокопечко (она заняла третьем место на выборах в округе).

 

Однако по итогам тайного голосования за Г.Тефтула отдали 28 голосов, а за Л.Прокопечко – 9.

 

Следует отметить, что присутствующие представители общественности были недовольны результатом голосования и выкрикивали: "Ганьба… Ничего не изменилось… Собираем майдан… Будем нести шины…"

 

"Благодарю за оказанное доверие, это большая ответственность, которую постараюсь оправдать. Я принял решение баллотироваться, чтоб консолидировать депутатский корпус. В своей работе буду опираться только на законодательство Украины. Со своей стороны гарантирую прозрачность", – сказал в свою очередь новоизбранный глава райсовета Г.Тефтул. Позже он попросил присутствующих успокоиться, поскольку градус в обществе очень высокий, а райсовету надо работать на благо района.

 

"Депутатский корпус определился, давайте примем решение депутатского корпуса", – добавил он.

 

Напомним, 25 ноября депутаты Коминтерновского районного совета созвали и провели очередную сессию, вопреки распоряжению главы совета о ее переносе на неопределенный срок. Позже, 27 ноября, они приняли отставку главы райсовета Ивана Марзака.

-сам-

Всего 2 комментариев
0 03.12.2014, 18:50
voldemar

Уголовные дела на Прокопечко уже закрыты?

0 04.12.2014, 08:48
гончяр

Им эти уг.дела только для популизма и поднятия рейтинга в обществе

Всего 2 комментариев

Архив