"Группа 2 мая" требует начать уголовное производство в отношении Боделана

2 декабря 2014 | 10:28 | 2

Члены инициативной "Группы 2 мая" требуют открыть уголовное производство в отношении бывшего руководителя Одесского областного управления Госслужбы по чрезвычайным ситуациям Владимира Боделана. Об этом они заявили в ходе пресс-конференции в понедельник, 1 декабря.

 

"Прокурор области должен объяснить, почему не возбуждены уголовные дела в отношении руководства ГСЧС в Одесской области. Из-за того, что пожарные машины не выехали вовремя к Дому профсоюзов, погибло столько людей", – считают активисты.

 

Они напомнили, что ранее была опубликована запись телефонных разговоров диспетчера ГСЧС с одесситами, которые звонили и просили пожарных приехать на Куликово поле. По мнению активистов, ее необходимо использовать как доказательство крайней халатности в работе ГСЧС 2 мая или, вероятно, заранее спланированного игнорирования событий в городе.

 

Напомним, после событий 2 мая В.Боделан был отстранен от должности, а затем уволен. Позже он пытался восстановиться в должности через суд.


По материалам "Откат"
Всего 2 комментариев
0 02.12.2014, 12:02
Bombist

И это тоже правильно. может быть, на следствии выяснится, кто ему именно дал указание держать машины и не пускать их тушить пожар. Так бы и цепочку распутать. Хотя насколько это нужно нашим политикам?

0 04.12.2014, 09:19
гончяр

Отдать,Боделана,родственникам погибших-они быстро установят истину!

Всего 2 комментариев

Ещё по теме

Архив