Власти Кодымы намерены отобрать земли у нерадивых предпринимателей

Власти Кодымы намерены отобрать земли у нерадивых предпринимателей
1 декабря 2014 | 13:37 | 0

Кодымский городской совет пригрозил предпринимателям обращением в прокуратуру в случае дальнейшего игнорирования ими требований Земельного кодекса Украины об уплате земельного налога. Об этом сообщает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95" в Кодымском районе.

 

Горсовет направил письма-предупреждения субъектам предпринимательской деятельности. К таким жестким мерам органы местного самоуправления решились прибегнуть после того, как в.о. главы райгосадминистрации Геннадий Гладенький потребовал полного выполнения плановых задач по основному бюджетоформирующему налогу (плата за землю) в бюджет Кодымского района.

 

Однако в казну города поступили только плановые платежи за землю и в целом ситуация осталась без изменений. Временные договоры с субъектами предпринимательской деятельности, которые арендуют имущество в райпотребсоюзе, не составлены, явные резервы по уплате за землю по всем субъектам хозяйствования, которые используют земельные участки на территории города Кодыма, не использованы.

 


Напомним, что Кодымский горсовет за 9 месяцев 2014 года выполнил доходную часть бюджета на 85,6%. В результате, бюджет города недополучил 171,9 тыс. грн. Такой анализ сделала начальник финансового отдела райгосадминистрации Тамара Николишина, акцентировав на том, что у горсовета есть резервы по уплате за землю в сумме более 620 тыс. грн.

 

-бин-

Всего 0 комментариев

Архив