Неизвестные пытались взорвать ильичевский военкомат

Неизвестные пытались взорвать ильичевский военкомат
1 декабря 2014 | 10:40 | 0

Взрыв на территории Ильичевского военкомата произошел в понедельник, 1 декабря, в 3.30 утра. В здании находились шестеро сотрудников, которые в этот момент выходили на плановый обход территории. Об инциденте собственному корреспондент информагентства "Трасса Е-95" в Ильичевске сообщил заместитель военного комиссара города, подполковник Николай Бринзевич.

 

По словам Н.Бринзевича, предполагается, что причиной взрыва стало самодельное взрывное устройство. "Есть версия, что взрывпакет подложили, но это не так, - сообщил подполковник. - Наши дежурные как раз выходили на обход и видели, как подъехала машина, из нее вышли неизвестные и бросили взрывчатку в окно".

 

Один из дежурных успел забежать в служебное помещение, другие спрятаться не успели. Однако, никто из людей не пострадал. В результате взрыва был полностью уничтожен стеклопакет. Само здание военкомата осталось целым.

 

На место происшествия прибыли сотрудники милиции и СБУ. "На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, - рассказал помощник начальника Ильичевского городского отдела милиции по связям с общественностью Марина Бундева. - Изъяли вещественные доказательства и открыли уголовное производство по части четвертой статьи 296 (хулиганство)".

 

Сейчас оперативники опрашивают жителей близлежащих домов и просматривают городские камеры наружного наблюдения. Ведется следствие.
 

-иль-

Всего 0 комментариев

Архив