Офицеры фрегата "Гетман Сагайдачный" презентовали фотовыставку в Одессе (фото)

Офицеры фрегата
29 ноября 2014 | 10:37 | 0

Офицеры пресс-центра ВМС и фрегата "Гетман Сагайдачный" презентовали в Одессе фотовыставку ко Дню Вооруженных сил Украины. Об этом сообщили в одесском региональном медиа-центре Министерства обороны Украины.

 

Выставка "С Украиной в сердце" открылась в 59-м гарнизонном Доме офицеров. Подавляющее большинство из 26 фоторабот – из "послекрымского" периода жизни ВМС. Многие герои фотографий сегодня выполняют боевые задачи или уже вернулись из зоны проведения антитеррористической операции.

 

В экспозиции свои работы представили начальник пресс-центра командования украинских ВМС капитан 1-го ранга Олег Чубук, старший офицер пресс-центра капитан-лейтенант Олег Чалык и заместитель командира фрегата "Гетман Сагайдачный" по воспитательной работе капитан 2-го ранга Владимир Мамедов.

 

“Украинский флот после передислокации на материковую часть весной текущего года в сжатые сроки провел доукомплектование личным составом, боевое слаживание подразделений и без раскачки приступил к выполнению задач по предназначению, – рассказал О.Чубук, который представил на выставку 15 авторских фотографий. – Но флот – это не только корабли и суда, но и войска береговой обороны, морская авиация, части специального назначения, боевого и тылового обеспечения, военные учебные заведения. Именно поэтому в кадре у нас, кроме моряков-надводников, еще и морские пехотинцы, водолазы, авиаторы, курсанты, лицеисты. Нам хотелось показать всю палитру деятельности ВМС, и мы попытались это сделать”.

 

Практически все фотографии – репортажного плана, отражают конкретные события и факты из современной истории флота.

 

“На мой взгляд, определенное отсутствие на некоторых фотографиях художественного совершенства полностью компенсируется жизненностью изображения, и именно это имеет для нас особую ценность, – отметил заместитель командующего ВМС ВС Украины по работе с личным составом капитан 1-го ранга Андрей Урсол. – Надеюсь, сегодняшняя выставка станет началом длительного проекта по созданию фотолетописи флота, к которому присоединятся как военные, увлекающихся фотоделом, так и гражданские фотокорреспонденты”.

 

Выставка, вход на которую свободный, продлится до 10 декабря.


Всего 0 комментариев

Архив