Жители и чиновники севера Одесской области продолжают оказывать помощь своим землякам в зоне АТО

Жители и чиновники севера Одесской области продолжают оказывать помощь своим землякам в зоне АТО
28 ноября 2014 | 11:19 | 1

Котовский городской совет организовал сбор теплых вещей для земляков-участников АТО. А жители Савранского района инициировали сбор средств для военных. Об этом сообщает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95" в Котовском районе.

 

"Военнослужащим, которые родились и живут в нашем городе (в Котовске, - ред.) , а в данное время участвуют в АТО на востоке страны, сейчас очень нужны теплые вещи - шерстяные свитера, теплые куртки, брюки, спортивные костюмы, вязаные носки, стельки, теплые шапки и перчатки, зимняя обувь, бушлаты. Также тактические очки, балаклавы, нижнее белье, лекарства, средства личной гигиены, продукты питания длительного срока хранения", - сообщили в городском совете.

 

Исполнительный комитет Котовского горсовета обратился за помощью к жителям города. Сбор вещей производится в помещениях структур горсовета.В то же время, в Савранском районе проходят военную службу по мобилизации более ста его жителей. Чтобы оказывать помощь своим землякам, местные жители организовали добровольный сбор средств. За часть этих средств закуплено и передано по назначению комплекты обмундирования и амуниции, в том числе и зимней формы одежды и обуви.

 

Также принято решение о предоставлении помощи семьям военнослужащих, а именно приобретение для семей воинов дров и сжиженного газа. Для этого будут направлены деньги как собранные аграриями, так и выделенные из бюджетов поселкового и сельских советов. С участием работников райгосадминистрации было обеспечено топливом семьи военнослужащих.

 -тих-

Всего 1 комментариев
0 28.11.2014, 12:24
Виталий Осмомыслович

Фашисты помогают своим карателям!!!Народ терпит!!!

Всего 1 комментариев

Архив