СБУ задержала очередного диверсанта в Одесской области

СБУ задержала очередного диверсанта в Одесской области
28 ноября 2014 | 16:17 | 1

Служба безопасности Украины задержала гражданина Украины, который пытался создать подпольную диверсионную сеть в Одесской области. Об этом сообщили в пресс-центре СБУ.

 

"Установлено, что 23-летний житель Одесской области участвовал в беспорядках 2 мая с.г. в г. Одесса, которые привели к гибели людей. После этого, злоумышленник скрывался на временно аннексированной территории АР Крым. Благодаря своим связям с террористами злоумышленник выехал в г. Ростов-на-Дону Российской Федерации, где прошел спецподготовку в лагере для наемников. Под руководством российских инструкторов он постиг азы ведения боя, огневую подготовку, управление техникой и получил навыки диверсионной деятельности", - сказано в сообщении.

 

По словам задержанного, во исполнение указания своих кураторов-боевиков он принимал участие в вооруженном противостоянии силам АТО на стороне "ЛНР".

 

После возвращения в Одесскую область злоумышленник начал подпольную деятельность - подбирал наемников для участия в террористической деятельности на Донбассе, а также для совершения терактов в области.

 

Сотрудники СБУ задержали его в Одессе. Во время обысков дома была обнаружена символика сепартистких организаций, холодное оружие и металлический щит, незаконно отобранный у работников милиции в мае.

 

Гражданину Украины объявлено о подозрении по ч.1 ст.258-3 Уголовного кодекса Украины ("Создание террористической группы или террористической организации, руководство такой группой или организацией или участие в ней").


Всего 1 комментариев
0 28.11.2014, 19:18
Ничего никому

Всех отправлять на общественно полезные работы, пусть на пользу хунты поработают!))))

Всего 1 комментариев

Архив