Одесская и Днепропетровская области подписали меморандум о тесном сотрудничестве

Одесская и Днепропетровская области подписали меморандум о тесном сотрудничестве
28 ноября 2014 | 15:44 | 0

Председатель Днепропетровского облсовета Евгений Удод и первый заместитель председателя Одесского облсовета Михаил Шмушкович в четверг, 27 ноября, подписали Меморандум о сотрудничестве между Днепропетровским и Одесским областными советами.

 

Как рассказали в пресс-службе Одесского облсовета, среди задекларированных направлений сотрудничества: мероприятия по энергоэффективности и сохранению климата, создание благоприятных условий для развития малого и среднего предпринимательства и т.д.

 

"Приоритетами считаются вопросы привлечения технической помощи и налаживания партнерства с другими заинтересованными сторонами по вопросам создания региональных агентств энергоэффективности (по немецкой модели) и реализация совместных международных проектов (в том числе в рамках внедрения Стратегии ЕС для Дунайского региона)", - говорится в сообщении.

 

Меморандум вступил в силу с момента его подписания.

 

"Подобное соглашение между "транспортным" Югом и индустриальным Востоком является весьма важным шагом для дальнейшего повышения обороноспособности и экономической эффективности Украины", - добавили в облсовете. 

Всего 0 комментариев

Архив