Более 8 тыс. переселенцев обратились за адресной помощью в Одессе

Более 8 тыс. переселенцев обратились за адресной помощью в Одессе
28 ноября 2014 | 15:30 | 1

8 тыс. 305 человек обратились за получением адресной помощи переселенцам в Одессе. Об этом рассказала на брифинге директор департамента труда и социальной политики Одесского горсовета Елена Китайская, передает корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

Управление социальной защиты населения принимает заявления о необходимости адресной помощи от переселенцев. По состоянию на 26 ноября, за помощью обратилось 5 тыс. 854 семьи. В департаменте отмечают, что количество людей постоянно увеличивается, но заявки рассматриваются два раза в месяц: 2-го и 17-го числа. Сумма помощи для работоспособных составляет 884 грн. в месяц, для нетрудоспособных – 442 грн. в месяц, однако общая сумма не может превышать 2 тыс. 400 грн на семью. Такая помощь выплачивается на протяжении шести месяцев.

 

Кроме того, специальные льготы полагаются участникам боевых действий и семьям погибших. Восемь одесских семей уже получили этот статус.

 

По словам заместителя военного комиссара одесской области Владислава Мусейко, за статусом участника боевых действий пока не обращались. "В течении месяца после завершения работы в зоне АТО командир должен подать документы обо всех, кто принимал участие в боевых действиях. Если по каким-то причинам он не смог это сделать, то вместо командира может подать документы сам военнослужащий. Срок подачи этих документов не ограничен. Например, нам стали подавать документы о статусе участника военных действий ветераны войны в Афганистане", – рассказал В.Мусейко.


Всего 1 комментариев
0 28.11.2014, 15:49
Катя

И семьям надо помогать. И самим военным. А статус - это вообще обязательная вещь. То что его не всегда предоставляют - довольно свинское нарушение. Я читала об этом много раз.

Всего 1 комментариев

Архив