Аркадия уже давно была роздана в частные руки бизнесменам – мэр Одессы

Аркадия уже давно была роздана в частные руки бизнесменам – мэр Одессы
28 ноября 2014 | 11:40 | 1

Земля и объекты одесской Аркадии в течение многих лет постепенно переходили к частникам. Об этом заявил в ходе брифинга в четверг, 27 ноября, мэр Одессы Геннадий Труханов, передает корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

Так он прокомментировал заявление секретаря горсовета Олега Брындака о том, что Аркадия – частная территория.

 

"Аркадия уже давно была роздана различным предпринимателям, и выкуплены были объекты, которые принадлежали когда-то городу. Это было сделано не вчера и не позавчера. Достаточно большой промежуток времени, в разные времена наша Одесса грабилась беспощадно", – заявил мэр.

 

При этом бывший мэр Одессы Эдуард Гурвиц заявил "048.ua", что до местных выборов 2010 года (когда его на посту мэра сменил Алексей Костусев), в Аркадии было продано лишь несколько участков.

 

"Скажу откровенно: мне о длившемся "десятилетиями" процессе скупки "за очень большие деньги" земель в Аркадии ничего не известно. К моменту проведения местных выборов 2010 года было выкуплено несколько небольших отдельно расположенных участков, не имеющих отношения к тому массиву, о котором говорил секретарь горсовета. О причинах этого заявления пока остается только догадываться, но очевидно, что оно подогреет интерес общественности к Аркадии, ставшей болевой точкой", – заявил бывший мэр.

 

"Поэтому я, как и вы, надеюсь, что эти слова уже в ближайшее время будут подкреплены соответствующими документами, а Аркадию не постигнет судьба печально известных сорока шести соток земли в Отраде", – добавил Э.Гурвиц.


Всего 1 комментариев
0 28.11.2014, 12:26
Виталий Осмомыслович

Давайте доказательства разворовывания народной земли!!! Кровопийцы!!!

Всего 1 комментариев

Архив