Жены ананьевских военнослужащих создали общественную организацию

Жены ананьевских военнослужащих создали общественную организацию
26 ноября 2014 | 11:48 | 0

Жены военнослужащих Ананьева и Ананьевского района, находящихся в зоне проведения АТО и тех, кто выполняет воинский долг по месту службы, вошли в состав новой общественной организации "Большие сердца". Об этом сообщает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95" в Ананьевском районе.

Основной целью организации прописана защита прав и интересов участников АТО, мобилизованных и членов их семей.

"Начиная с мая мы, жены и родственники мобилизованных, вынуждены заниматься сбором и доставкой различного рода гуманитарной помощи, от продуктов и одежды до предметов первой необходимости. Сами ищем средства, сами занимаемся доставкой этой помощи адресатам, - рассказала руководитель новообразованной общественной организации Анна Самотей. - За это время мы неоднократно сталкивались с различного рода препятствиями, иногда оправданными, а чаще формальными и абсолютно надуманными. Наработав определенный опыт в общении с властями, военкоматами, почтовыми отделениями, мы пришли к твердому убеждению, что лучше нас самих никто проблемами наших семей заниматься не будет. Спасение утопающих – дело рук самих утопающих. Тем более, что конца этой так называемой антитеррористической операции, не видно".

Следует отметить, что за время самостоятельной работы по оказанию помощи армии, женщинам удалось создать своеобразную информационную базу о размерах одежды и обуви, месте дислокации частей, с номерами мобильных телефонов солдат. Вся эта информация оказалась нужна для адресной помощи призывникам из Ананьевского района.

Как сообщила заместитель руководителя общественной организации Алена Усачева, в результате совместных действий женщинам удалось закупить и адресно доставить в различные точки Украины, где служат ананьевцы, ботинки, бушлаты, ватные штаны, шапки, термобелье, а также батарейки, сигареты и многое другое на общую сумму свыше 90 тыс. гривен. Все эти деньги – добровольные пожертвования .

Как отметила секретарь "Больших сердец" Анна Бургела, теперь, когда их движение получило юридический статус, женщинам проще будет находить взаимопонимание с чиновниками разного уровня, от которых напрямую зависит жизнь и здоровье их мужей, сыновей, внуков, а также решать самые различные вопросы. 

-мув-

Всего 0 комментариев

Архив