Мэрия Одессы выплатит бизнесмену 20 млн. грн. за так и не построенную трассу "Север-юг"

Мэрия Одессы выплатит бизнесмену 20 млн. грн. за так и не построенную трассу
26 ноября 2014 | 15:55 | 1

Хозяйственный суд Одесской области удовлетворил иск ООО "Компас Проект" к управлению дорожного хозяйства городского совета, обязав последнее выплатить компании свыше 20 млн. грн. задолженности за выполненные работы. Об этом пишет интернет-издание "Думская".

 

Речь идет о проектировании автомобильной дороги непрерывного движения "Север-Юг". Согласно решению горсовета от 24 ноября 2011 года, функции заказчика исполняет управление дорожного хозяйства. 25 декабря 2012 года управление заключило договор на проектирование с фирмой "Компас Проект" – одним из дочерних предприятий "Инкор-Групп", которое принадлежит Руслану Тарпану. Общая стоимость работ по итогам тендера составила 53 млн. грн.

 

ООО выполнило первый этап работ, но денег так и не получило. В августе прошлого года управление дорожного хозяйство сообщило "Компас Проекту", что в связи с отсутствием финансирования не может подписать акты выполненных работ. Компании не оставалось ничего иного, как подать на мэрию в суд.

 

Этот иск – очередной в судебных тяжбах между мэрией и предприятиями Р.Тарпана. Так, связанный с бизнесменом одесский частный ЖЭК "Ренессанс" ЛТД-92 уже больше полугода пытается отсудить у горсовета 10 млн. грн., которые муниципалитет якобы должен был перечислить в качестве компенсации убытков, понесенных компанией из-за несоответствия утвержденных тарифов реальной стоимости коммунальных услуг.

 

Кроме того, недавно Р.Тарпан отсудил у мэрии почти 60 млн. грн, которые ему задолжали за реконструкцию инфекционной больницы.

Всего 1 комментариев
0 26.11.2014, 18:34
Катя

Ну тут такое. Если должны надо платить. А потом найти Костусева - и с него взыскать все эти деньги.

Всего 1 комментариев

Архив