Жители Одесской области уплатили более 58 миллионов гривен военного сбора

Жители Одесской области уплатили более 58 миллионов гривен военного сбора
25 ноября 2014 | 13:31 | 0

Налогоплательщики Одесской области с начала введения военного сбора (с 3 августа 2014 года) уплатили более 58 млн. грн. в бюджет. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Государственной фискальной службы в Одесской области.

 

За последний месяц – октябрь – уплачено почти 22 млн. грн. военного сбора.

 

Напомним, что плательщиками военного сбора являются физические лица – резиденты и нерезиденты, которые получают доходы в Украине. Ставка сбора составляет 1,5% от объекта налогообложения.

 

Военным сбором облагаются доходы в форме заработной платы, других поощрительных и компенсационных выплат или других выплат и вознаграждений, которые выплачиваются плательщику в связи с трудовыми отношениями.

 

Кроме того, военный сбор взимается с выигрыша в государственную и негосударственную денежную лотерею и выигрыша игрока, полученного от организатора азартной игры.

 

Также налогообложению военным сбором подлежат доходы, которые плательщик получил согласно гражданско-правовым договорам (договоры подряда) за выполнение работ (предоставление услуг), сумма которых отображается в акте приема-передачи выполненных работ (предоставленных услуг).

Всего 0 комментариев

Архив