На Одесском НПЗ горела сера

На Одесском НПЗ горела сера
25 ноября 2014 | 14:13 | 2

Возгорание серы произошло на Одесском нефтеперерабатывающем заводе во вторник, 25 ноября. Об этом сообщили в отделе по связям со СМИ и работе с общественностью Главного управления Госслужбы ЧС в Одесской области.


В 13:41 в службу спасения "101" поступило сообщение о том, что на территории Одесского НПЗ возникло возгорание серы в ангаре. К месту пожара были направлены две единицы пожарно-спасательной техники.

 

Прибыв на место происшествия, спасатели обнаружили, что пожар на площади 4 кв. м ликвидировали работники завода с помощью огнетушителей.

 

Работники ГСЧС проверили состояние помещений на наличие очага и убедились, что угрозы распространения огня нет. Причина пожара устанавливается. Погибших и пострадавших нет.

 

Как сообщает "Корреспондент.net", на НПЗ уже заявляют, что пожар произошел не случайно. "Сера сама загореться просто так не могла. Это, по всей видимости, кто-то или бросил окурок, или поджег специально. Сейчас точно сказать невозможно. Но нужно понимать, что у нас на заводе очень много вооруженных людей, которые курят не в положенных местах и не знакомы с нашими требованиями безопасности", – сообщил главный инженер предприятия Юрий Столяров.

 

Инженер также предупреждает, что в случае большого возгорание серы на территории завода Одесса может оказаться на грани катастрофы. "Продукты горения серы – это оксид серы, и он достаточно опасный продукт. Таким образом, возможна экологическая катастрофа в нашем курортном городе", – добавил Ю.Столяров. 

Всего 2 комментариев
0 25.11.2014, 14:42
Kuk

В опу затолкать безумным бандерлогам серу и поджечь

0 25.11.2014, 18:23
Катя

Репетиция, что ли?)) сгорела сера, сгорит и нефть)).

Всего 2 комментариев

Архив