Котовский водитель-лихач оказался мужем начальника милиции

Котовский водитель-лихач оказался мужем начальника милиции
25 ноября 2014 | 07:41 | 0

Пьяный водитель, въехавший на своем автомобиле "Хюндай" в летнюю террасу кафе в Котовске Одесской области, оказался мужем начальника следственного отдела городского отделения милиции Татьяны Шептекиты, передает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95" в Котовском районе.

 

Больше всех в результате резонансного ДТП пострадала жительница Котовска Юлия Войцеховская. У женщины двойной перелом голени, осколки кости в ране, ушибленная рана подбородка.

 

Очевидцы отмечают, водитель был настолько пьян, что сдавал назад и продолжал газовать, наезжая на людей. Тогда свидетели произошедшего влезли в машину и заглушили ее. А затем, пока люди пытались оказать помощь раненым, виновник ДТП сбежал.

 

Скорая помощь приехала на место происшествия оперативно, а милицию пришлось ждать.

 

По словам очевидцев, сотрудники милиции "пыталась замять дело, не брали показания и тормозили процесс".

 

Дело передали следственному управлению областной милиции, но пострадавших до сих пор не опросили.

 

Глава Котовской милиции Михаил Граненко рассказал, что в понедельник, 24 ноября, Василий Шептекита явился в больницу. У него взяли все необходимые анализы, однако экспертизу еще не проводили.

 

Отметим, что согласно украинскому законодательству, человек, скрывшийся с места ДТП, автоматически признается совершившим ДТП в состоянии алкогольного опьянения.

 

Операцию Ю.Войцеховской обещала оплатить семья виновных в ДТП. Но женщина боится остаться инвалидом и не верит, что кто-то понесет наказание.

 

В данный момент открыто уголовное производство по статье 286 ч.1 Уголовного кодекса Украины - "Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами". 

Всего 0 комментариев

Архив