Активисты поселка на севере области дарят солдатам местного блокпоста домашний уют

Активисты поселка на севере области дарят солдатам местного блокпоста домашний уют
25 ноября 2014 | 16:25 | 1

Активисты поселка Красные Окны Одесской области обеспечивают солдат блокпоста близ села Малаевцы домашними продуктами. Об этом сообщает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95" в Красноокнянском районе.

 

Пункт сбора действует в районном военкомате, куда организаторы приносят и привозят разные продукты, заготовки овощей и фруктов, имеющиеся у людей, выпечку и сладости. Продовольственный груз потом доставляют к блокпосту.

 

"Группа активистов с первых дней доставляла на пост все, начиная со столовых приборов, стройматериалов, лекарств, а также изготовленных нами буржуек. Сейчас, оказавшиеся в отдалении от дома и населенных пунктов, ребята, конечно же, чувствуют потребность в уюте и домашнем вкусе еды – в виде консервации, солений, овощей и фруктов, сладостей, словом, во всем, что мы называем домашней едой. К обеду из макарон, каши или картошки нужны те же огурцы, помидоры, салаты, сладкая выпечка", - рассказал один из организаторов сбора.

 

В данное время организаторы помощи военнослужащим создают благотворительный волонтерский фонд, который будет заниматься поддержкой военных в зоне АТО, раненых в госпиталях, материальной помощью семьям пострадавших из-за военных действий.

 

Отметим, что службу на данном блокпосту несут солдаты, призванные из других регионов Украины.

-тих-

Всего 1 комментариев
0 25.11.2014, 18:36
Катя

Вот молодцы. Только благодаря людям выживают наши солдаты.

Всего 1 комментариев

Архив