Не нужно избирать нового главу облсовета, так как осталось меньше года до выборов – Ю.Димчогло

Не нужно избирать нового главу облсовета, так как осталось меньше года до выборов – Ю.Димчогло
24 ноября 2014 | 15:04 | 1

Депутат Одесского областного совета, руководитель депутатской группы "Бессарабия" в облсовете Юрий Димчогло считает, что нового главу Одесского облсовета не нужно избирать, так как осталось меньше года до выборов. Об этом он рассказал корреспонденту информагентства "Трасса Е-95", комментируя неудачное голосование по выбору главы Одесского облсовета на минувшей неделе.

 

"Это нормальное явление, что на сессии не избрали главу облсовета. У нас часто такое бывает, мы не можем прийти к консенсусу. Я лично считаю, что не нужно избирать нового главу, потому что у нас осталось меньше года до выборов. Исполнять обязанности главы облсовета мог бы дальше продолжить Михаил Шмушкович, а замом быть – Петр Хлыцов", – сказал он.

 

"По моему мнению, депутаты все-таки больше поддерживают Хлыцова, потому что его больше знают. И у него большой управленческий опыт. Да, Шмушкович молодой, будущее за молодыми, но в областном совете больше депутатов старой закалки. Они доверяют опыту", – уверен Ю.Димчогло.

 

Он добавил, что есть много достойных кандидатур, готовых возглавить облсовет.

 

"У нас есть депутаты, которые могут это все неплохо потянуть. Например, эту должность мог бы занять Дмитрий Волошенков. В тоже время Хлыцов и Шмушкович тоже достойные кандидатуры", – отметил Ю.Димчогло.

 

И добавил что, по его мнению, на следующей сессии может быть такая же ситуация, когда никого не изберут.

Всего 1 комментариев
0 24.11.2014, 18:51
Bombist

Как-то так получается, что это проблема, которая волнует практически только самих депутатов облсовета)))

Всего 1 комментариев

Архив