Коломойский выступает за закрытие Одесского НПЗ

Коломойский выступает за закрытие Одесского НПЗ
24 ноября 2014 | 09:46 | 2

Глава Днепропетровской области Игорь Коломойский выступает за закрытие Одесского нефтеперерабатывающего завода, сообщает телеканал "Дождь".

 

И.Коломойский также сообщил, что блокирование Одесского нефтеперерабатывающего завода произведено по решению суда представителями украинской прокуратуры для предотвращения тайного вывоза нефтепродуктов, находящихся под арестом.

 

Отмечается, что нефтепродукты будут отправлены на склады госпредприятия "Укртранснефтепродукт". И.Коломойский утверждает, что с момента ареста с завода тайно было вывезено топливо в интересах бизнесмена Сергея Курченко, находящегося сейчас в Москве. Сообщается, что до сих пор вывозу продукции Одесского НПЗ препятствовало руководство, ссылаясь на поломку оборудования для перекачки, однако теперь силовики решили взять ситуацию под контроль.

 

"Это не наш завод, и нас он не интересует, у нас есть недогруженный Кременчугский завод, а Одесский НПЗ надо закрыть, чтобы не портить экологию Одессы. Она должна быть блестящей после потери Крыма", — заявил И. Коломойский.

 

Напомним, 22 ноября на территории Одесского НПЗ проходили действия в рамках уголовного производства. Сотрудники милиции и прокуратуры заблокировали завод, их сопровождали люди в камуфляже и с автоматами, а также сотрудники компании "Укрнафта" (42% акций принадлежит группе "Приват" Игоря Коломойского). Директор НПЗ Марк Эпштейн заявил, что охрана завода была изолирована под угрозой применения огнестрельного оружия.

Всего 2 комментариев
0 24.11.2014, 10:33
Ничего никому

Спрашивается, каким боком вообще Коломойскийк Одесскому НПЗ (формально) и почему он вообще об этом высказывается?

0 24.11.2014, 13:20
Белка

Она же главный торговец нефтью. Плюс - это прямое указание нашему губернатору)).

Всего 2 комментариев

Архив