Чиновница засудила главу Общественного совета при Одесской ОГА за клевету

Чиновница засудила главу Общественного совета при Одесской ОГА за клевету
22 ноября 2014 | 11:45 | 1

Приморский райсуд встал на сторону начальника управления связей с общественностью Одесской ОГА Ирины Пьянковой, обвинив главу общественного совета при ОГА Тамилу Афанасьеву в клевете и обязав ее опровергнуть недостоверную информацию с выплатой 5 тыс. грн. в качестве морального ущерба. Соответствующее судебное решение внесено в Единый госреестр.

 

Поводом для иска стал ряд заявлений Т.Афанасьевой, опубликованных в блогах одного из изданий. В частности, Т.Афанасьева обвинила И.Пьянкову в разрушении коммуникаций общества с властью и игнорировании общественного совета. По словам главы общественного совета, И.Пьянкова ответственна за то, что члены общественного совета не приглашались на рабочие заседания и обсуждения, за срыв общественных мероприятий и провоцирование конфликтов. Отдельным пунктом Т.Афанасьева обвинила И.Пьянкову в причастности к организации избиения журналистов 19 февраля 2014 года у здания ОГА.

 

С этими обвинениями И.Пьянкова не согласилась и подала иск в Приморский суд с требованием обязать Т.Афанасьеву опровергнуть недостоверную информацию и взыскать с неё пять тысяч гривен в качестве компенсации морального ущерба за клевету.

 

В итоге суд стал на сторону И.Пьянковой, в полном объеме удовлетворив ее иск. Однако у Т.Афанасьевой есть возможность подать апелляцию. 


По материалам Таймер
Всего 1 комментариев
0 22.11.2014, 15:24
Иггар

А на фотке кто - общественница или чиновница?))

Всего 1 комментариев

Архив