Семьи военных из Одесской области не могут вселиться в полученные квартиры

Семьи военных из Одесской области не могут вселиться в полученные квартиры
21 ноября 2014 | 09:16 | 0

Семьи военнослужащих, находящихся в зоне АТО, четыре месяца не могут вселиться в собственные квартиры в Белгород-Днестровском Одесской области. Об этом сообщает телеканал "Украина".

 

Ордера на квартиры семьям военных вручили еще ко Дню независимости – 22 августа. Однако на следующий день новосельцам сообщили, что документы ознакомительные и в квартиры людей не пустили.

 

"Оставили замок, охраннику сказали ни в коем случае нас не пропускать. И вот в конце октября мы только выбили, чтобы нам сделали эти ордера", – рассказала жена одного из военнослужащих.

 

Тем не менее, жить в доме нельзя до сих пор, так как он не подключен к коммуникациям. Местные власти не принимают дом в коммунальную собственность.

 

"Мы уже здесь прописаны, а жить не можем. Мы ходим, просим, умоляем, – никто нас не слышит", – сообщают жены военнослужащих.

 

В мэрии военных обвиняют в том, что они сдали постройку с браком, а документы подготовили с ошибками.

 

"Очень много недостатков было по дому, девочки жильцы это прекрасно знают. Они прекрасно видели это все, сколько мы бегали и мучились для того, чтобы все уточнить", – рассказал начальник Белгород-Днестровского управления жилищно-коммунального хозяйства Виктор Жуковский.

 

В свою очередь военные утверждают, что все сделали правильно и в срок.

 

"Техпаспорт был сделан как надо. Никто к нему замечаний не предъявлял. На 22 мая у них уже были все документы для того, чтобы принимать этот дом в коммунальную собственность", – сообщил начальник Южного управлении капитального строительства Минобороны Украины Андрей Мироненко.

 

В данный момент владельцы квартир остаются в общежитии и опасаются, что их выселят, ведь по документам у них уже есть другое жилье. Для помощи военным, городские власти намерены собраться на внеочередную сессию, чтобы все же принять дом в эксплуатацию. Однако когда пройдет сессия – пока неизвестно.

Всего 0 комментариев

Архив