Одесский облсовет попытался изгнать из своих рядов "командира армии Новороссии" за прогулы

Одесский облсовет попытался изгнать из своих рядов
21 ноября 2014 | 10:57 | 4

Депутаты Одесского областного совета в ходе 37-й сессии поддержали проект решения, внесенный Алексеем Гончаренко, об обращении к территориальной избирательной комиссии с предложением инициировать процесс отзыва депутата от партии "Родина" Вадима Савенко за его прогулы, - сообщает корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

Как сообщалось ранее, в данный момент В.Савенко воюет в зоне АТО на стороне ДНР, является "командиром бригады армии Новороссии" с позывным "Сват".

В результате обсуждения депутат Вячеслав Страшилин предложил, чтобы кроме В.Савенко, были рассмотрены и еще десяток кандидатур депутатов, которые годами не появляются на сессии.

"У нас есть даже два председателя комиссии, которые не ходят на заседания", - сообщил он.

Однако его предложение не было поддержано.

Отметим, что принятое облсоветом решение не несет юридической силы, так как согласно законодательству отозвать (теоретически) можно лишь депутатов-мажоритарщиков, а В.Савенко прошел в облсовет по партийному списку.

Напомним, что СБУ подозревает В.Савенко ("Свата") в организации взрыва в Мариуполе 2 ноября, в результате которого погиб одесский военнослужащий, и атаке на катера пограничников в акватории Мариуполя, где также погибло несколько одесситов.

 

В свою очередь, в начале ноября В.Савенко пообещал отомстить А.Гончаренко и евромайдановцам

Всего 4 комментариев
0 21.11.2014, 11:06
Славянин

Он воюет за нашу свободу.

0 21.11.2014, 12:28
BooM

Походу за тебя уже отвоевали, ты видимо уже стал свободным от ума

0 21.11.2014, 12:06
Ничего никому

Большое дело. Заводите на него уголовное дело - и тогда будет другой порядок увольнения. Кто будет держать бандитов в самоуправлении?

0 21.11.2014, 14:02
BooM

Вата дом покинула. Ушла воевать. Чтоб землю Донбасса педофилу Путину отдать. Не жди меня жена, не жди меня мать. За счастье кацапов иду умирать.

Всего 4 комментариев

Архив