Кандидатами на пост главы Одесского облсовета стали Шмушкович и Хлыцов

Кандидатами на пост главы Одесского облсовета стали Шмушкович и Хлыцов
21 ноября 2014 | 08:51 | 1

Депутаты Одесского областного совета Михаил Шмушкович и Петр Хлыцов (соответственно первый зампред и зампред облсовета) стали единственными кандидатами на пост рукововодителя областного собрания, - сообщает корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

В своей речи П.Хлыцов сообщил, что в случае его избрания облсовет перестанет заниматься политикой, как сейчас, а займется хозяйственными делами. В свою очередь, М.Шмушкович акцентировал внимание на том, что он представляет провластную силу - Блок Петра Порошенко, а облсовет должен следовать курсу президента.

Отметим, что уже экс-глава Одесского облсовета Алексей Гончаренко попросил депутатов поддержать М.Шмушковича, обмолвившись, что и "сверху" рассчитывают на эту кандидатуру. Эта реплика вызвала возмущение у некоторых депутатов, заявивших, что пора уйти от звонков "сверху", так как депутатов выбирал народ.

Кроме того, А.Гончаренко заявил, что П.Хлыцов попадает под закон о люстрации и проявил себя с негативной стороны на посту его заместителя.

В целом, голоса выступавших депутатов разделились поровну между обоими кандидатами.  

Всего 1 комментариев
0 21.11.2014, 12:02
Ничего никому

хаха... Хлыцов: "как только выберете меня, так я сразу хорошим стану. Как начну работать!"))))) А Шмушкович - мда... каков глава облсовета был, таков и его зам))...

Всего 1 комментариев

Архив