Реконструкция Трассы здоровья в Одессе может привести к уничтожению склонов, - эколог

Реконструкция Трассы здоровья в Одессе может привести к уничтожению склонов, - эколог
20 ноября 2014 | 12:29 | 1

Реконструкция Трассы Здоровья в том виде, в котором ее предлагают городские власти, недопустима. Об этом сообщил на пресс-конференции эколог Иван Русев.

 

По его словам, в первую очередь возможный проезд транспорта, парковки, вырубка деревьев уничтожат единую экологическую цепь.

 

Эколог подчеркивает, что в таких важных проектах власть должна прислушиваться к мнению одесситов и действовать по закону.

 

"Благоустройство необходимо, но учитывая все законы, инспекции, нормы водного и земельного кодексов. Кроме того, необходимо провести прозрачные и честные общественные слушания, где все смогут прийти к консенсусу", - считает И. Русев.

 

Также он убежден, что если сейчас не гстановить реконструкцию, это позволит власти в дальнейшем поступать так же:

 

"Этот проект - это просто намерение группы людей. Без учета общественности и закона. Они считают, что здоровье - это парковки и транспортные развязки, но туристы хотят чистого моря, воздуха, зеленой зоны".

 

Ученый добавил, что граждане имеют право на протест - если власть их не слышит. "Каким именно он будет - покажет время. Возможно, мы примем решение на митинге 23 ноября".  

Всего 1 комментариев
0 20.11.2014, 14:51
Катя

Ну если не ко всем одесситам прислушиваться, то хотя бы к экологам. В этом вопросе. Но Труханов, по-моему вообще не привык к кому-то прислушиваться.

Всего 1 комментариев

Архив