Одесса может лишиться статуса военно-морской столицы страны

Одесса может лишиться статуса военно-морской столицы страны
20 ноября 2014 | 17:28 | 1

Одессу могут лишить статуса военно-морской столицы. Об этом сообщил на своей странице в "Фейсбуке" дипломат и председатель благотворительного фонда "Майдан иностранных дел" Богдан Яременко.

 

По его словам, в Украине намечается реформа Военно-морских сил, в результате которой они исчезнут, как самостоятельный род войск, а центр управления того, что останется от Военно-морских сил Украины, будет перемещен из Одессы в другой город.

 

"Эта реформа похоронит не только любые планы на существование морского компонента Вооруженных сил Украины, это значительно усложнит, если не сделает невозможным возвращение Крыма, это сделает нас беззащитными со стороны моря, поставит под угрозу морские торговые пути, а это огромная часть нашего экономического благополучия", – уверен Б.Яременко.

 

"В общем, отдельным уголовным эпизодом потери Крыма – есть потеря нашего флота. Теперь Украина заперта в северо-западной котловине Черного моря, лишена маневра. Это ставит под угрозу экономику, торговлю и сковало крупные сухопутные силы, необходимые для защиты побережья. Сейчас бы эти силы ой как нужны были на востоке. Планы уничтожения ВМСУ – это очередная спецоперация России. Их реализация будет государственной изменой", – написал он.

Всего 1 комментариев
0 21.11.2014, 05:33
KIES

Бред. Одесса никогда не была военно-морской базой. Одесса - это база гражданского флота и она прекрасно с этим жила и расцветала. Надеюсь, что так и будет.

Всего 1 комментариев

Архив