Казачата вместо октябрят. На севере Одесской области воспитывают будущих казаков (фото)

Казачата вместо октябрят. На севере Одесской области воспитывают будущих казаков (фото)
20 ноября 2014 | 17:00 | 3

Учащиеся школы села Гребеники Великомихайловского района массово вступают в ряды Украинского Южного казачества. В казацкой сотне юноши получают военно-патриотическое воспитание, - сообщает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95" в Великомихайловском районе Одесской области.

Только в последнее время казацкую сотню пополнил весь 4-й класс местной школы, где учатся одни мальчики. День посвящения в казачата был превращен в праздник. На школьном стадионе собрались все учащиеся, были проведены "Казацкие забавы", где между собой соревновались юноши старшего возраста - в конкурсах на смелость, выдержку и силу.

"Казацкая сотня действует в селе Гребеники уже больше четырех лет. Главное наше задание – военно-патриотическое воспитание детей. Кроме различных соревнований, которые организовываются в селе, школьники с готовностью помогают старшим – дежурят на дискотеках и массовых мероприятиях, собирают материальную помощь нуждающимся, помогают при обустройстве местного дома культуры, детсада, храма и т. д. Мы стараемся сделать все возможное, чтобы подрастающее поколение чувствовало некую ответственность за имущество громады и могло без раздумий встать на защиту своего села", – рассказал атаман Украинского Южного казачества Владимир Романенко. 

-фру-

Всего 3 комментариев
0 20.11.2014, 18:52
Ничего никому

Все. Теперь на ОРТ ждите сюжет о юных карателях)).

0 21.11.2014, 11:07
Славянин

Промывка мозгов по украински. Фу

0 21.11.2014, 12:35
BooM

тебя не смущает что тебе уже промыли мозги по-русски - водкой, в лучшем случаи, или традиционным русским пойлом - стекломоем.

Всего 3 комментариев

Архив