Жители Фрунзовки Одесской области учились осваивать энергию солнца

Жители Фрунзовки Одесской области учились осваивать энергию солнца
18 ноября 2014 | 13:52 | 1

Представители общественной организации "Эко клуб" из г.Ровно поделились с жителями Фрунзовки Одесской области опытом строительства солнечных коллекторов для горячей воды, - сообщает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95" в Фрунзовском районе.

Многие руководители предприятий, бизнесмены и простые фрунзовчане приняли участие в "круглом столе", который состоялся в районном Доме культуры. Во время проведения мероприятия они получили практические советы, позволяющие сберечь тепло, уменьшить расходы на оплату электроэнергии и сделать свой дом или офис более энергоэффективными.

Отметим, что наибольший интерес среди участников вызвал тот факт, что коллекторы можно сделать из подручных материалов. Демонстрируя весь процесс их строительства на экране с помощью слайдов, представители общественной организации показали эффективность работы солнечных коллекторов во многих частных домах, детсадах и школах. Также они предоставили всем желающим практические пособия по изготовлению коллекторов своими руками.

Напомним, что ранее представители областного представительства проекта Европейского союза и программы развития ООН "Местное развитие, ориентированное на громаду" провели аналогичные семинары для представителей громад районов, которые включены в программу проекта. Семинары состоялись в селах Отрадово Раздельнянского и Конопляное Ивановского районов.

-фру-

Всего 1 комментариев
0 18.11.2014, 16:35
Bombist

Ну и правильно абсолютно.Вся Европа заставлена и ветряками, а солнечным и батареями. Умные люди используют все инструменты, которые есть.

Всего 1 комментариев

Архив