Известный краевед Олег Губарь презентовал дополненное издание книги "101 вопрос об Одессе"

Известный краевед Олег Губарь презентовал дополненное издание книги
18 ноября 2014 | 13:30 | 0

Презентация расширенной и дополненной книги известного краеведа Олега Губаря "101 вопрос об Одессе" состоялась в золотом зале Одесского литературного музея в понедельник, 17 ноября. Об этом сообщили в департаменте информации и связи с общественностью Одесского горсовета.

 

Презентация приурочена ко дню рождения О.Губаря.

 

Впервые книга "101 вопрос об Одессе" вышла в 2006 году. Тогда в нее вошли только 36 вопросов, в обновленном и дополненном издании появился "реальный 101 вопрос" об истории Одессы.

 

Очерки под заголовком "101 вопрос об Одессе" представляют собой краткие выжимки из огромной массы краеведческих материалов, собранных автором на протяжении многих лет. Читателю будет интересно узнать, как проводились выборы в Одессе сто лет назад, когда появился первый газетный киоск в городе и т.д.

 

"По мнению читателей, изложенные в занимательной манере, часто приправленные тонким юмором краткие тексты, из которых складывается книга, легко читаются и воспринимаются даже людьми, не слишком сведущими в геополитической, экономической и интеллектуальной жизни Одессы. Каждый приведенный в книге факт, деталь, аргумент или утверждение можно подтвердить архивным документом, свидетельством добросовестных историков, достойных доверия мемуаристов или старожилов города – наследников сохранившихся в семьях артефактов прошлого и позапрошлого столетия. Немаловажно, что многие факты в книге описаны благодаря личному участию автора в археологических изысканиях, нередко инициированных им самим на основании научно обоснованных предположений", – рассказали в мэрии.


Всего 0 комментариев

Архив