Экс-владелец Одесского НПЗ может стать "смотрящим" за Донбассом

Экс-владелец Одесского НПЗ может стать
18 ноября 2014 | 16:30 | 0

Экс-владелец Одесского НПЗ, олигарх Сергей Курченко может стать "смотрящим" за Донбассом. Об этом пишет "Деловая столица".

 

Разыскиваемый Интерполом С.Курченко с середины этого года начал массированную скупку автозаправок в Крыму и газораспределительных сетей в пяти ДНР-вских районах Донбасса. После начала "тихой" военной операции России против Украины сейшельские и карибские офшоры бизнесмена выкупили такие ведущие крымские сети АЗС, как "Лукойл Крым" и "Современник".

 

Вслед за ними была куплена крупнейшая на полуострове сеть АЗС "ТЭС", которая владеет нефтяным и газовым терминалами в портах Керчи. А в начале октября украинская пресса сообщила о смене владельцев офшорных компаний, контролирующих "Донецкоблгаз" и "Макеевгаз". Их новыми собственниками, по версии СМИ, стали структуры сбежавшего в Россию С.Курченко.

 

Автор статьи отмечает, кто конкретно получил "главный пропуск" с Лубянки на передел донбасского нефтяного рынка, точно не известно.

 

"Судя по всему, нынешний передел донбасского рынка нефтепродуктов начался именно с газовой ниши, которую теперь застолбил беглый С.Курченко", – написано в статье.

Всего 0 комментариев

Архив