Одесская мэрия начала ремонт бомбоубежищ

Одесская мэрия начала ремонт бомбоубежищ
15 ноября 2014 | 15:01 | 1

Первый вице-мэр Одессы Анатолий Орловский утвердил график проведения восстановительных работ на 48 защитных сооружениях коммунальной формы собственности. Об этом сообщили в департаменте информации и связи с общественностью Одесского горсовета.

 

В Одессе проведена инспекция технической готовности защитных сооружений гражданской защиты (ЗСГЗ) и подвальных помещений, которые определены как простейшие укрытия, расположенные на территории города.

 

Всего в Одессе расположено 75 защитных сооружений, находящихся в коммунальной собственности. Уже отремонтировано 14 укрытий. Ремонт еще 48 объектов планируют провести до апреля 2015 года.

 

На сегодняшний день в Суворовском районе Одессы к эксплуатации готовы четыре объекта, расположенные по адресам: проспект Добровольского, 135, Десантная, 16, Шкодова Гора, 6а, Парковая, 43.

 

В Малиновском районе два объекта: Адмиральский проспект 16а и 24.

 

В Киевском районе четыре объекта: Адмиральский проспект, 25, ул. Судостроительная, 11, ул. Академика Королева, 48/1, ул. Ильфа и Петрова, 4.

 

В Приморском районе четыре объекта: проспект Гагарина, 13а, ул. Малая Арнаутская, 2, ул. Успенская, 56, ул. Троицкая, 22.

 

Департамент оборонной работы, гражданской защиты и взаимодействия с правоохранительными органами Одесского городского совета предоставил утвержденный график ремонта еще 48 защитных сооружений.

 

Кроме того, на территории Одессы располагается 290 защитных сооружений не коммунальной формы собственности. Поэтому департамент оборонной работы, гражданской защиты и взаимодействия с правоохранительными органами Одесского городского совета обратился с письмами к их собственникам с требованием привести их в надлежащий вид.


Всего 1 комментариев
0 15.11.2014, 18:40
Белка

Это он говорит о тех самых бомбоубежищах, которые, как уже сказал один чиновник, все предназначены для работников власти?

Всего 1 комментариев

Архив