Все одесские курсанты будут ездить в зону АТО "на практику"

Все одесские курсанты будут ездить в зону АТО
13 ноября 2014 | 13:53 | 1

Одесские курсанты ездят в зону АТО на практику. Об этом сообщил на пресс-конференции подполковник, старший преподаватель кафедры автомобильной техники Виктор Мельничук.

 

По его словам, курсантов не посылают на передовую, они работают в тылу. Те курсанты-автомобилисты, которые помогали восстанавливать технику в зоне АТО, уже отмечены наградами.

 

"Я считаю, что все у кого будет практика, пройдут ее в зоне АТО. В какой-то степени, это хорошо, потому что они сразу же смогут почувствовать себя действительно военными людьми, стать более ответственными и организованными. Качество выполнения задач на тренировочном полигоне и в реальных условиях существенно отличается. За все время независимости Украины такого уровня подготовки у курсантов не было", – заявил В.Мельничук.

 

Кроме того, он отметил, что дважды ездил с курсантами в зону АТО и не было ни одного случая, когда курсанты бы не захотели становиться военными или покинуть зону АТО.

 

"Они наоборот почувствовали себя мужчинами и поняли как серьезна их работа", – сказал подполковник.

 

Курсант Виталий Шацкий рассказал, что после того, как побывал в зоне АТО понял, что там действительно можно потерять жизнь, это реальность, а не учеба.

 

"Подготовка имеет огромное значение, я понял как важно, когда нас готовят действительно грамотные люди", – поделился он.

 

Студентка четвертого курса организации вещевого обеспечения Оксана Щур считает, что страну в такое время должны защищать как мужчины, так и женщины.

 

"Нас готовят настоящие специалисты. Мы готовы ко всему. Меня всегда спрашивают почему я пошла в армию, но это только доказывает, что не только мужчины могут защищать нашу страну. Если у меня будет возможность поехать в зону АТО и работать по специальности, я готова защищать свою страну", – сказала она.

 

В данный момент в Военной академии есть 2 факультета: десантный факультет и материально-технического обеспечения (ракетно-артиллерийское вооружение, автомобильная техника, обеспечение продовольствием, вещами, горюче-смазочными материалами). Набор курсантов зависит от госзаказа. Сейчас набор увеличился, все обучаются за счет бюджетных средств. Все курсанты являются "универсальными солдатами", но у каждого есть более серьезные знания по своей специализации.

Всего 1 комментариев
0 14.11.2014, 13:59
Kuk

Давай ребята,учитесь убивать таких же как вы.

Всего 1 комментариев

Архив