Ревизоры выявили нарушения на 63 млн. грн. в КП "Теплоснабжение города Одессы"

Ревизоры выявили нарушения на 63 млн. грн. в КП
12 ноября 2014 | 10:54 | 0

Ревизоры выявили нарушений в КП "Теплоснабжение города Одессы" на сумму более 63 млн. грн. Об этом сообщили в пресс-службе Госфининспекции в Одесской области.

 

В том числе выявлено нецелевое использование бюджетных средств на сумму 51 млн. грн.

 

В частности, предприятие использовало часть субвенции общего фонда государственного бюджета в сумме 51 млн. грн. не на погашение кредиторской задолженности за потребленный природный газ, как того требует цель субвенции, а на погашение покупной тепловой энергии.

 

Кроме того, во время ревизии выявлено несоблюдение бухгалтерской службой законодательства по оплате труда.

 

"Вопреки действующим нормам и гарантиям, генеральным и отраслевым (региональным) сделкам, предприятием были утверждены коллективными договорами размеры должностных окладов, которые не соответствуют нормам, установленным отраслевыми соглашениями, - рассказали в Госфининспекции. - Вследствие этого на выплату заработной платы с начислениями отдельных работников предприятия излишне потрачено 8 млн. грн. При этом некоторым категориям работников рядового состава установлены должностные оклады ниже, чем предусмотрено отраслевыми соглашениями, в результате работники недополучили более 14 млн. грн.".

 

Еще 460 тыс. грн. потеряно из-за неправильно начисленных и уплаченных руководителям предприятия средств за выполнение обязанностей временно отсутствующего работника.

 

Также установлено, что должностные лица предприятия своевременно не провели работу по взысканию с должников средств за невыполнение ими обязательств. Поэтому предприятие потеряло более 2 млн. грн.

 

Путем завышения стоимости строительных работ четырем подрядным организациям излишне уплачено около 227 тыс. грн. Во время проверки 167,54 тыс. грн. были возвращены на счет предприятия.

 

Кроме того, во время ревизии установлен факт оплаты охранных услуг сторонней организации на сумму 958,2 тыс. грн. без подтверждения в ней необходимого количества работников, которые могут обеспечить выполнение условий договоров.

 

За несоблюдение законодательства по финансовым вопросам на должностных лиц предприятия составлены три протокола об административном правонарушении. Материалы ревизии переданы в управление Службы безопасности Украины в Одесской области.


Всего 0 комментариев

Архив