Пчеловод на севере Одесщины создал целебный дом для пчелотерапии

Пчеловод на севере Одесщины создал целебный дом для пчелотерапии
11 ноября 2014 | 12:20 | 0

Пчеловод Петр Черноморец из села Лабушное Кодымского района Одесской области создал уникальный целебный дом для пчелотерапии. Об этом сообщает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95" в Кодымском районе.

 

Небольшой деревянный домик, в котором предлагается поспать на ульях – эффективный метод апитерапии. Домик сооружен над шестью ульями, а на них установлены удобные лежанки. Пчелы здесь не жалят, так как летки находятся с внешней стороны.

 

"Сон в домике - очень хороший метод оздоровления и поддержания состояния организма, борьбы с болезнями. Происходит это благодаря настройкам частот вибраций пчелиного роя и клеток человека, плюс аэротерапия", - объясняет пчеловод главную суть терапевтического эффекта домика пчелотерапии.

 

Сам хозяин отмечает, что независимо от продолжительности обычного сна, в этом домике он засыпает уже через 10 минут. "В домике витают запахи мёда, прополиса, воска, перги, маточного молочка, ароматы цветков, нектара. То есть это природная аэротерапия. Здесь человек крепко засыпает и даже короткий исцеляющий сон равен полноценному ночному сну", - отмечает супруга пчеловода Елена Черноморец.

 

Следует отметить, что апитерапевты убеждают, что под воздействием такой терапии у людей повышается иммунитет, нормализуется давление, улучшается циркуляции крови, укрепляются стенки сосудов, улучшается вентиляция легких и т.д.

-тих-

Всего 0 комментариев

Архив