Масштабная эколого-патриотическая акция пройдет в райцентре на севере Одесской области

Масштабная эколого-патриотическая акция пройдет в райцентре на севере Одесской области
10 ноября 2014 | 07:25 | 0

Жители Фрунзовки Одесской области проведут масштабную эколого-патриотическую акцию, передает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95" во Фрунзовском районе.

 

В помещении районного Дома культуры состоится круглый стол на тему: "Энергосбережение – это просто!". Во время встречи все желающие узнают, как сделать свой дом теплее. Также специалисты проведут тренинг по оборудованию солнечных коллекторов для горячей воды. Как уверяют организаторы акции, такие коллекторы эффективно работают не только в частных домах, но и в детсадах, школах и других социальных учреждениях.

 

Параллельно школьники примут участие в акции "Миллион деревьев для Днестра от власти и громады", которая уже не один год проходит во Фрунзовском районе. Благодаря этому мероприятию вдоль русел рек Канай и Кучурган высаживают сотни саженцев.

 

Для детей также готовится проведение тренинга под названием "Измени себя, а не климат", трансляция тематического фильма и участие в конкурсе.

 

Организаторы всех мероприятий – Одесский региональный отдел водных ресурсов, Одесская гидрогеолого-мелиоративная экспедиция, общественная организация "Мама-86-Одесса" и др.

-фру-

Всего 0 комментариев

Архив