Памятник Новодворской в Одессе будут устанавливать уже после войны

Памятник Новодворской в Одессе будут устанавливать уже после войны
7 ноября 2014 | 15:57 | 0

Установка памятника российской оппозиционерке Валерии Новодворской в Одессе откладывается на неопределенный срок. Об этом пишут одесские СМИ.

 

Как сообщила начальник департамента культуры и туризма Одесского горсовета Татьяна Маркова, никаких документов, проектов и тем более предложений об основании памятника к ним так и не поступило.

 

Инициатор акции, адвокат Олег Спыну рассказал, что от идеи пришлось отказаться, правда, лишь временно. "Сейчас идет война и устанавливать монумент не целесообразно, так что будем строить памятники после победы", – добавил он.

 

Юрист также заявил, что большую часть собранных средств вернули обратно меценатам, а остатки передали волонтерам, снабжающим украинскую армию. С другой стороны, точную сумму денег, которую планировали пустить на проект памятника, он назвать отказался, заявив, что просто не помнит ее.

 

Напомним, этим летом местные правозащитники предложили установить в городе мемориал В.Новодворской, которая умерла 12 июля в Москве.

 

Деньги на разработку проекта и создание монумента собирали представители Комитета защиты прав адвокатов при Совете адвокатов Одесской области. Активисты под руководством О.Спыну собрали 50 тыс. грн.. При этом он заявлял, что проект уже согласован с городскими властями.



По материалам "Одесская правда"
Всего 0 комментариев

Ещё по теме

Архив