Одесские налоговики накрыли конвертационный центр с оборотом в 500 млн. грн.

Одесские налоговики накрыли конвертационный центр с оборотом в 500 млн. грн.
6 ноября 2014 | 16:01 | 0

Оперативники Главного управления Государственной фискальной службы в Одесской области ликвидировали деятельность конвертационного центра. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

 

Организаторами центра была группа лиц, в состав которой входили не менее 10 человек. Они предоставляли услуги предприятиям реального сектора экономики разных регионов Украины по минимизации налоговых обязательств и переводу безналичных денежных средств в наличность.

 

Преступная схема заключалась в создании без намерения осуществления деятельности ряда субъектов хозяйствования, зарегистрированных в Николаеве. В схеме по формированию налогового кредита по НДС, прикрытию бестоварных операций и переводу в наличность полученных средств был задействован один из известных коммерческих банков Одессы.

 

Удалось установить, что только в текущем году общий объем проконвертированных средств составил более 200 млн. гривен, сумма НДС составила более 30 млн. гривен. В общем было проконвертировано 500 млн. гривен.

 

Во время обысков была изъята регистрационная и бухгалтерская документация, документы банковских счетов фиктивных СПД, печати и документы компаний-нерезидентов, банковские карточки и компьютерная техника. 

Всего 0 комментариев

Архив