Британия арестовала активы владельца одесского "Инфоксводоканала"

Британия арестовала активы владельца одесского
6 ноября 2014 | 08:28 | 1

Великобритания арестовала активы и расследует уголовное дело в отношении бывшего министра экологии и природных ресурсов Николая Злочевского, которого связывают с одесским "Инфоксводоканалом". Об этом сообщила исполнительный директор Центра противодействия коррупции Дарья Каленюк.

 

"У нас есть информация, что в Лондоне есть дело в отношении Злочевского и там есть замороженные его активы, я не могу сказать детали, но дело есть. Скорее всего, что с нефтедобывающей деятельностью", - отметила Д.Каленюк.

 

По ее словам, в Украине дела против бывшего министра экологии до сих пор нет.

 

"Мы готовим заявление о преступлении на основании фактов уже публично известных, уже опубликованных журналистами. Известна информация, что дело есть в Лондоне, возможно, дело есть еще в других зарубежных странах, но эти дела зайдут в тупик, если украинцы не будут расследовать происхождение этих денег. То есть, если украинцы не докажут нелегальное происхождение состояния, то то, что там заморожено, арестовано, будет разморожено. Дело зайдет в тупик", - считает Д.Каленюк.

 

Н.Злочевский, находясь на посту министра экологии, участвовал в выдаче лицензий компаниям, которые через подставных лиц принадлежали непосредственно ему, рассказала исполнительный директор Центра противодействия коррупции.

 

Ранее журналисты провели аэросъемку имений Николая Злочевского под Киевом, они выполнены в стиле крепостей и расположены на 4,5 га земли на косе между Киевским водохранилищем и обводным каналом.


По материалам "Радио Свобода"
Всего 1 комментариев
0 06.11.2014, 11:34
Bombist

ну так а что? Он в системе украинской власти давненько уже. Не удивительно, что там есть, за что "браться")).

Всего 1 комментариев

Архив