Кубок Украины по парусному спорту прошел под Одессой (фото)

Кубок Украины по парусному спорту прошел под Одессой (фото)
5 ноября 2014 | 13:25 | 1

Кубок Украины по парусному спорту среди юношей и девушек впервые за годы независимости состоялся в Сергеевке Белгород-Днестровского района Одесской области, а не в Севастополе. Об этом сообщили в пресс-службе Белгород-Днестровского горсовета.

 

Соревнования проходили под эгидой Федерации парусного спорта Украины, Министерства молодежи и спорта Украины, Одесской областной федерации парусного спорта, ООО "Яхт-клуб "Баргузин". В них приняли участие юные яхтсмены 1997-2007 годов рождения: 64 яхты класса "Optimist", "Cadet", "Laser 4.7", всего 68 юных яхтсменов и более 100 человек вместе с тренерами и судьями.

 

По утверждению тренеров ОДЮСШ по парусному спорту в курорте Сергеевка Вячеслава и Александра Сметанко, база парусного спорта в поселке - одна из лучших в Украине. Географические и климатические особенности края позволяют проводить соревнования в любое время года. Акватория Шаболатского лимана закрыта песочной косой от открытого моря. На сегодня в Украине таких безопасных акваторий очень мало, поэтому у тренеров и организаторов чемпионата есть надежда на то, что с каждым годом количество проведения регат в поселке Сергеевка будет расти.

 

Яхтсмены представляли команды из таких регионов Украины, как Днепропетровская, Харьковская область, Киевская, Херсонская область (город Новая Каховка), Николаевская и Одесская область (Южный, поселок Сергеевка).


Всего 1 комментариев
0 05.11.2014, 13:41
Ничего никому

22 метра в секунду - это жесть жесткая)))) ребята жгут))

Всего 1 комментариев

Архив