Детский сад в Ширяевском районе Одесщины открылся после капремонта (фото)

Детский сад в Ширяевском районе Одесщины открылся после капремонта (фото)
5 ноября 2014 | 14:42 | 0

Торжественное открытие детского сада в составе учебно-воспитательного комплекса "Школа-садик" состоялось в селе Преображенка Ширяевского района Одесской области. Об этом сообщили в пресс-службе Одесской облгосадминистрации.

 

С 2008 года дошкольное учебное заведение не функционировало, однако здание сохранилoсь в хорошем состоянии. Теперь после капитального ремонта детский сад впервые принимает своих воспитанников. Для детей созданы хорошие условия пребывания - выполнен внешний и внутренний ремонт помещения, оборудованы санузлы, установлена ​​система газового отопления, системы водоснабжения и водоотведения.

 

"Двухэтажное здание рассчитано на четыре группы, но оборудован только первый этаж - две группы, которые полностью удовлетворяют потребностям местных жителей в дошкольном образовании, - отметили в ОГА. - С 3 ноября начала работу одна группа, которую будут посещать 24 малыша. При необходимости начнет работу еще одна группа, помещения для которой также отремонтированы, однако еще не оборудованы мебелью".

 

В торжествах приняли участие родители и дети, ученики местной школы и представители районных органов исполнительной власти. Гости поздравили местных жителей с долгожданным праздником и отметили, что дошкольное учреждение для сельской местности - это своеобразная гарантия того, что село будет развиваться, что у него есть будущее и перспектива.


Всего 0 комментариев

Архив