Животноводы Ивановcкого района Одесской области закончили сезон с убытками

Животноводы Ивановcкого района Одесской области закончили сезон с убытками
4 ноября 2014 | 16:35 | 0

Показатели рентабельности в аграрном секторе Ивановского района Одесской области по итогам сезона разнятся. Если в растениеводстве прибыль составила 19,3 млн. грн., то в животноводстве убытков насчитали на 0,5 млн. грн., сообщает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95" в Ивановском районе.

 

Валовой сбор зерна ранних и поздних культур составил в этом году 107,8 тыс. тонн зерна.

 

"В условиях, когда природа не баловала аграриев осадками – такой показатель очень солидный", – рассказал начальник агропромышленного управления Ивановской райадминистрации Вячеслав Марланг.

 

Результаты ведущих сельхозпредприятий района, таких как общество с ограниченной ответственностью "Правда" (Калиновский сельсовет) и частное сельхозпредприятие "Дружба" (Коноплянский сельсовет), продемонстрировали, что при соблюдении культуры земледелия и при неблагоприятных условиях можно получать неплохую отдачу от земли. Справились аграрии района и с посевами озимых культур, которые занимают около 32 тыс. га.

 

В тоже время еще нужно учиться эффективно хозяйничать в животноводческой отрасли, результаты работы которой смазали общие показатели агропромышленного комплекса района.

 

Добавим, в эти дни сельхозпредприятия и фермеры района завершают рассчитываться с собственниками земельных паев: фактически выплачено 17,3 млн. грн., что составляет 93% от договорных обязательств.

-иван-

Всего 0 комментариев

Архив