Спивак проиграл апелляцию: пересчета голосов в Киевском районе Одессы не будет

Спивак проиграл апелляцию: пересчета голосов в Киевском районе Одессы не будет
4 ноября 2014 | 08:23 | 1

Кандидат в нардепы по Киевскому району, депутат Одесского горсовета Дмитрий Спивак проиграл апелляцию и не смог добиться пересчета голосов в 133-м округе. Об этом сообщили в пресс-службе политика.

 

В понедельник, 3 ноября, состоялось рассмотрение апелляционной жалобы Д.Спивака на постановление окружного административного суда об отказе в пересчете голосов на 18 избирательных участках 133-го округа. Коллегия судей приняла решение отказать кандидату в нардепы в удовлетворении его апелляции и оставила в силе решение окружного суда.

 

Представители Д.Спивака уверены, именно на этих 18 участках были допущены значительные нарушения в ходе избирательного процесса, подсчета бюллетеней и установления результатов выборов, что подтверждают собранные материалы и документы.

 

После трехчасового судебного заседания коллегия судей пришла к выводу, что для пересчета голосов на 18 избирательных участках Киевского района оснований нет. Апелляционный суд поставил окончательную точку в данном споре.

 

В пресс-службе отметили, что в ряде одесских СМИ на днях было опубликовано сообщение от имени общественной организации "Областная организация антикоррупционной люстрации и борьбы с организованной преступностью" о том, что Киевский РО ГУМВД Украины в Одесской области якобы начал проверку законности происхождения документов по иску к окружной избирательной комиссии, поданных Д.Спиваком.

 

"Данная информация не только не соответствует действительности, но и была распространена от имени никому не известных общественников с целью дискредитировать публичную кампанию по защите голосов избирателей в Киевском районе и любыми способами предотвратить пересчет голосов на отдельных участках 133-го округа", - сказано в сообщении пресс-службы.

 

Кроме того, никаких заявлений по факту проверки законности документации, связанной со 133-м избирательным округом, в Киевский райотдел не поступало. 

Всего 1 комментариев
0 05.11.2014, 19:40
Vanilin

Не было сомнения, что у суда будет другое решение. Особенно после того, как появилась информация о том, что доказательства, поданные Спиваком в суд подложные. Матвийчук по праву получит мандат.

Всего 1 комментариев

Архив