Современная ангиографическая операционная открылась в Одессе (фото)

Современная ангиографическая операционная открылась в Одессе (фото)
4 ноября 2014 | 11:12 | 1

Современная рентген-ангиографическая операционная открылась в Университетской клинике Одесского национального медицинского университета. Об этом сообщили в департаменте информации и связи с общественностью Одесского городского совета.

 

Новая операционная соответствует лучшим европейским и мировым образцам. Установленный в ней стационарный ангиографический комплекс "Infinix" производства "Toshiba Medical Systems" (Япония) занял первое место в престижном международном рейтинге "Best in Klas" среди ангиографов от ведущих мировых производителей. Таких систем в Украине пока единицы, а на юге Украины это единственный экземпляр.
 

"Одесская медицина приближается к новейшим европейским стандартам оказания медицинской помощи. Ангиограф "Тошиба", который на сегодняшний день установлен в операционном блоке, является одним из лучших в мире и обеспечивает проведение операций на самом современном уровне. Особенно это касается таких актуальных патологий, как сердечно-сосудистые заболевания и злокачественные опухоли", – сообщил ректор ОНМедУ Валерий Запорожан.
 

Новый ангиограф обеспечивает высокоточное разрешение сосудов диаметром до полмиллиметра и при этом обладает минимальным рентгеновским излучением, что гарантирует его безопасность как для пациентов, так и для работающего на нем медицинского персонала. Прибор новейшего поколения способен создавать из плоского изображения 3D-реконструкцию, что значительно помогает врачам в работе.


Кроме высокоточной диагностики всех сосудов организма, а также операций, выполняемых через сосудистое русло, ангиограф идеально подходит для помощи при неотложных состояниях пациента – острый инфаркт миокарда, острое нарушение мозгового кровообращения, тромбоэмболии легочной артерии. На современном европейском уровне в клинике будут проводиться ангиография, коронарография, стентирование. Комфортабельные палаты отделения оснащены современной аппаратурой, позволяющей контролировать состояние пациентов.
 

"В Одессе при медицинском университете создана одна из лучших клиник в стране, где работают настоящие профессионалы своего дела. Отделение сосудистой ангиографии будет обеспечивать высокий уровень медицинской помощи, а также выполнять важную социальную функцию, предоставляя бесплатную медицинскую помощь тем пациентам, которые не в состоянии ее оплатить. На сегодняшний день по программе социального партнерства работают все частные медицинские структуры, расположенные на территории городских лечебных учреждений", – рассказал директор департамента здравоохранения Одесского городского совета Игорь Шпак.

Всего 1 комментариев
0 04.11.2014, 11:34
Катя

ну вот хороший пример, есть куда развиваться. Лучше это делать, чем оружие.

Всего 1 комментариев

Архив