Госкино запретило к показу знаменитый "одесский" сериал "Ликвидация"

Госкино запретило к показу знаменитый
4 ноября 2014 | 13:42 | 7

Государственное агентство Украины по вопросам кино запретило для кино- и телепоказа 69 фильмов и сериалов, в котором снимался российский актер Михаил Пореченков. 

 

Как сообщил на своей странице в социальной сети "Фэйсбук" председатель агентства Филипп Ильенко, решение было принято по рекомендации экспертной комиссии, заседание которой состоялось 3 ноября.

 

"Пореченков поддержал терроризм с оружием в руках. Демонстрация фильмов с его участием после такого поступка была бы моральной поддержкой и распространением идеологии терроризма и экстремизма", - заявил он.

 

Полный список запрещенных фильмов и сериалов Ф.Ильенко выложил в Facebook. В перечень вошли картины, снятые с начала 1990-х годов, в том числе популярный телесериал о послевоенной Одессе "Ликвидация".

 

Отметим, что популярность сериала в Одессе настолько высока, что исполнитель главной роли в "Ликвидации" Владимир Машков получил медаль от Одесского областного управления МВД, приз на Первом Одесском международном кинофестивале за популяризацию Одессы в мире, а у здания облУВД на Еврейской был установлен т.н. "памятник Гоцману".

 

Претензии властей к М.Пореченкову связаны с его недавним визитом в Донецк. В ходе поездки актер, как стало известно, посетил позиции ДНРовцев в донецком аэропорту и пострелял там из пулемета. Сам он позднее заявил, что стрелял по мишеням, а патроны были холостыми. В свою очередь МВД Украины расценило действия М.Пореченкова как "участие в обстреле подразделения украинских вооруженных сил из автоматического оружия".

 

Правоохранительные органы завели на актера уголовные дела: об участии в незаконном вооруженном формировании и причастности к террористической организации.

Всего 7 комментариев
0 04.11.2014, 13:53
Bombist

Правильно. И если только въедет - сажать мигом)).

0 04.11.2014, 16:17
Славянин

Для Барана выше. Запретили классный и любимый сериал про Одессу, а этому ... хоть в глаза ссы все божья роса. ты фильм то видел, убогий??? и кстати пореченков там играет не положительную а отрицательную роль

0 04.11.2014, 17:57
Бумбокс

Ідіоте, заборонили 69 серіалів, в яких знімався цей виродок. виродок,який стріляв у твоїх співгромадян. Який у тебе паспорт, зрадник?

0 04.11.2014, 18:28
Славянин

Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.

0 05.11.2014, 06:22
bituman

еще год назад мы все были украинцы... а теперь украинцы поделились на ватником сепаратистов и бандеровцев... страна как катилась вниз так и катится!!! МЕСТНЫЕ ВЛАСТЬ ОБЯЗАНЫ РАЗРЕШИТЬ ПОКАЗ "ЛИКВИДАЦИИ" ПО МЕСТНЫМ ТЕЛЕКАНАЛАМ!!! т.к. фильм о нашем городе и о наших ценностях!!! Бумбокс - свали с паблика тут новости не для тебя пишут явно, они ведь на русском!!!

0 05.11.2014, 13:19
Бумбокс

Ти, ідіоте, ніколи не був українцем, якщо ти пишеш "вали с паблика, тут на русском". Я живу в Одесі і розмовляю, як хочу. Розуй свої сліпі очі і подивись, скільки у нас в Одесі виходять людей на державницькі мітинги, скількі українських прапорців на машинах. І скільки забуханих тупарів виходять на проросійські зборища - два-три, так?))))) Хаха-ха. Я в дома, в Одесі і в Україні. А ти забирай недоноска з ніком "Славяниин" із собою і валіть до рязані)))))) Тричі "ха")))))

0 06.11.2014, 06:43
salarn

Как же мы Одесситы допустили, что эти ублюдки западенские так нас запугали, что теперь смеют указывать где нам жить? А ведь когда то они сюда на заработки приезжали на полусогнутых и просили чтоб их на поезд посадили, а то за их австро-венгро-польско-украинский язык братва на вокзале деньги отбирает.И может морду к тому же начистить.

Всего 7 комментариев

Архив