Экс-глава одесской милиции предстанет перед судом за незаконное освобождение участников бойни 2 мая

Экс-глава одесской милиции предстанет перед судом за незаконное освобождение участников бойни 2 мая
3 ноября 2014 | 16:15 | 2

Генеральная прокуратура Украины направила в суд обвинительный акт в отношении трех бывших сотрудников МВД, которые незаконно освободили из-под стражи подозреваемых в совершении массовых беспорядков в Одессе. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

 

Правоохранителей обвиняют в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 365 ("Превышение власти или служебных полномочий работником правоохранительного органа"), ч. 1 ст. 367 ("Служебная халатность") Уголовного кодекса Украины.

 

В ходе досудебного расследования установлено, что бывший начальник Одесского городского управления ГУ МВД Украины в Одесской области 4 мая из-за небрежного отношения к своим служебным обязанностям допустил проникновение на территорию горотдела группы митингующих лиц и блокировку изолятора временного содержания, что повлекло материальный ущерб государству.

 

"В дальнейшем указанное лицо, превысив свои служебные полномочия, предоставило незаконное указание подчиненным работникам - начальнику изолятора временного содержания ОГУ ГУМВД Украины в Одесской области и инспектору - дежурному этого же ИВС, на основании которого ими незаконно были освобождены из изолятора 63 человека, задержанные по подозрению в совершении 02.05.2014 массовых беспорядков в городе Одессе", - сообщили в прокуратуре.

 

По результатам предварительного расследования указанным лицам сообщено о подозрении в совершении вышеупомянутых уголовных правонарушений. После ознакомления с материалами уголовного производства 29 октября этого года обвинительный акт направлен в суд для рассмотрения по существу.

 

Напомним, в мае Одесским городским управлением милиции руководил Андрей Нетребский. 

Всего 2 комментариев
0 03.11.2014, 19:16
Bombist

ну сейчас на нем отыграются. вы бы настоящих организаторов привлекли.

0 04.11.2014, 15:39
Kuk

Вы их еще найдите....

Всего 2 комментариев

Архив