Жители села на севере Одесщины предоставили свой дом переселенцам из зоны АТО (фото)

Жители села на севере Одесщины предоставили свой дом переселенцам из зоны АТО (фото)
30 октября 2014 | 10:15 | 2

Жители села Загнитково Кодымского района Одесской области Анатолий и Светлана Стефанишины предоставили свой дом для переселенцев из Луганска, передает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95" в Кодымском районе.

 

Сами хозяева живут в другом помещении.

 

В Кодымском районе это первая прибывшая из зоны АТО семья - супруги Александр и Анна Маевские и их двое малолетних дочерей возрастом 6 и 1,5 года.

 

Переселенцев прямо с поезда на станции Кодыма встретили представители власти района во главе с и.о. главы районной госадминистрации Геннадием Гладеньким. Приехавших сразу же накормили, оформили документы о присвоении официального статуса переселенцев с внесением в единый государственный реестр, что в дальнейшем дает возможность получать все социальные выплаты.

 

"Мы не зря выбрали Загнитков. Кроме того, что это одно из самых крупных в нашем районе сел, оно еще и славится добрыми, искренними и трудолюбивыми людьми, которые с радушием принимают гостей, как своих родных, всегда помогут при надобности", – отметил Г.Гладенький.

 

В Загнитково семью встретил сельский голова Михаил Сливинский, гостям вручили хлеб-соль, икону. А по народному обычаю – еще и перевернутый веник, который считается символом, отгоняющим все неприятности.

 

Отметим, что хозяева к приезду гостей позаботились об уюте в доме, истопили печь, приготовили горячую еду, для детей – молоко.

-тих-

Всего 2 комментариев
0 30.10.2014, 10:45
oleg

В кодымском р-оне люди добрые, хлебосольные. Люди цените мир, любите свою Родину, любите Украину!

0 30.10.2014, 12:40
Белка

мир не без добрых людей, это хорошо. Украина все-таки сердечная страна).

Всего 2 комментариев

Архив