Президентский оркестр выступил перед участниками АТО в Одесском военном госпитале (фото)

Президентский оркестр выступил перед участниками АТО в Одесском военном госпитале (фото)
30 октября 2014 | 13:12 | 0

Коллектив Национального президентского оркестра выступил перед военнослужащими-участниками АТО, которые находятся на лечении в Военно-медицинском клиническом центре Южного региона в Одессе

 

"Концертная программа, которую подготовили артисты под руководством художественного руководителя - главного дирижера, народного артиста Украины, профессора Анатолия Молотая, была насыщенной и зрелищной. "Офицеры, сыновья Украины", "А на войне - как на войне", "На улице скрипка играет", "Травиата" и многие другие разножанровые музыкальных композиций прозвучали в честь защитников Отечества. А в конце мероприятия под аккомпанемент аплодисментов заполненного зала оркестр исполнил Гимн Украины", - рассказали в Минобороны.

 

Как рассказал директор Национального президентского оркестра заслуженный деятель искусств Украины полковник запаса Иван Москаленко, в Одессу коллектив прибыл с важной миссией - духовно и морально поддержать своих боевых побратимов.

 

"Я сам был на войне, два года служил в Афганистане. Поэтому знаю, как ожидают подобные мероприятия люди, прошедшие тяжелое испытание боями. Очень печально, что сейчас боевые действия ведутся на нашей родной земле. Мы уже выступали перед украинскими воинами на освобожденных территориях Донбасса и в других лечебных учреждениях страны. Мы делаем это ради того, чтобы поблагодарить за их мужество, через музыку передать защитникам Отечества долю тепла и напомнить, что они не забыты, что их уважают и почитают", - подчеркнул И.Москаленко.


Всего 0 комментариев

Архив