Одесская киностудия сделала первый шаг к собственному кинопроизводству

Одесская киностудия сделала первый шаг к собственному кинопроизводству
30 октября 2014 | 17:30 | 0

Одесская киностудия зарегистрировала свое участие в Седьмом конкурсном отборе кинопроектов для формирования Программы производства, распространения национальных фильмов, утвержденной приказом Министерства культуры Украины. Об этом сообщает пресс-служба киностудии.

 

Одесская киностудия подала две заявки в Госкино: полнометражный исторический фильм "Ярославна – королева Франции" по сценарию Вадима Костроменко и полнометражный фильм-сказка для детей "Волшебная жемчужина" по сценарию Анатолия Валевского и Игоря Шевченко.

 

На первом этапе подготовки проектов к конкурсу проведена большая подготовительная работа, результатом которой стали заключенные соглашения о намерениях с кинокомпаниями и телеканалом, которые готовы поддержать представленные проекты. Достигнуты договоренности о сотрудничестве и взаимодействии во время съемок, при условиях успешности кинопроектов на конкурсе, на территории стран Европы.

 

"Надеемся и ждем положительные результаты конкурса. Верим, что собственное кинопроизводство на любимой всеми Одесской киностудии будет восстановлено. И это станет настоящим подарком для всех одесситов и соотечественников", – сказали в пресс-службе киностудии.

Всего 0 комментариев

Архив