Проигравшие кандидаты оспорили результаты еще по двум округам Одесской области

Проигравшие кандидаты оспорили результаты еще по двум округам Одесской области
29 октября 2014 | 18:52 | 2

Проигравшие согласно данным ЦИК кандидаты в народные депутаты по двум одномандатным избирательным округам Одесской области пытаются оспорить результаты выборов в суде, - сообщает коррспондент информагентства "Трасса Е-95".

Одесский окружной административный суд принял к рассмотрению несколько исков относительно пересчета или отмены результатов на нескольких избирательных участках в округах №133 (Киевский район Одессы), №139 (центр – г. Раздельная). Ранее, напомним, подобный иск подал проигравший кандидат по 138 округу Игорь Учитель.

В частности, иск в суд по 133-му округу и жалобы в Центральную избирательную комиссию на бездеятельность окружной избирательной комиссии подал кандидат от Блока Петра Порошенко Дмитрий Спивак. Он требует пересчета голосов на 18 участках.

В избирательном округе №139 иск в суд подал кандидат Дмитрий Пеструев, занявший второе место. Он аргументировал свой иск массовыми "вбросами" и "недобросовестным подсчетом голосов окружной избирательной комиссией, которая не реагировала на нарушения".  

Всего 2 комментариев
img
0 30.10.2014, 05:48
Leonide

Насчёт потуг Спивака оспорить итоги выборов в Киевском районе, это, скорее, Матвийчук должен спросить, какими махинациями прорвался на второе место кандидат с малюсеньким рейтингом в течение всей предвыборной кампании.

0 30.10.2014, 12:31
Белка

Измельчали нынче кандидаты. Матвийчук со Спиваком - главные претенденты. кошмар)).

Всего 2 комментариев

Архив